लोकसभा चुनाव 2019: दूसरे चरण में किस सीट से कौन है उम्मीदवार, पूरी लिस्ट यहां है - Indiarox
  • Home
  • Politics
  • लोकसभा चुनाव 2019: दूसरे चरण में किस सीट से कौन है उम्मीदवार, पूरी लिस्ट यहां है
Politics

लोकसभा चुनाव 2019: दूसरे चरण में किस सीट से कौन है उम्मीदवार, पूरी लिस्ट यहां है

Indiarox, India Rox

लोकसभा चुनाव के पहले चरण का मतदान 11 अप्रैल को संपन्न हो चुका है। इस चरण में 20 राज्यों की 91 सीटों पर वोटिंग हुई। अब 18 अप्रैल को दूसरे चरण में 13 राज्यों की 97 सीटों पर मतदान होना है। आइए जानते हैं, किस राज्य में किन लोकसभा सीटों पर है मतदान और क्या आपका शहर भी इस सूची में है।

(13 राज्यों की 97 लोकसभा सीटों पर)

दूसरा चरण- 18 अप्रैल, 2019

 

उत्तर प्रदेश- 8 सीटें

फतेहपुर सीकरी
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा राजकुमार चाहर
कांग्रेस राज बब्बर
गठबंधन श्रीभगवान शर्मा
आगरा
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा सत्यपाल सिंह बघेल
कांग्रेस प्रीता हरित
गठबंधन मनोज कुमार सोनी
मथुरा
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा हेमा मालिनी
कांग्रेस महेश पाठक
गठबंधन कुंवर नरेंद्र सिंह
हाथरस
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा राजवीर दिलेर
कांग्रेस त्रिलोकी राम
गठबंधन रामजी लाल सुमन
अलीगढ़
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा सतीश कुमार गौतम
कांग्रेस बिजेंद्र सिंह चौधरी
गठबंधन डॉ अजीत बाल्यान
बुलंदशहर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा भोला सिंह
कांग्रेस बंशी सिंह
गठबंधन योगेश वर्मा
अमरोहा
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा कुंवर सिंह तंवर
कांग्रेस सचिन चौधरी
गठबंधन दानिश अली
नगीना
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा डॉ यशवंत सिंह
कांग्रेस ओमवती देवी
गठबंधन गिरीश चंद्रा

बिहार- 5 सीटें

बांका
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए गिरधारी यादव
महागठबंधन जयप्रकाश नारायण यादव
भागलपुर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए अजय कुमार मंडल
महागठबंधन शैलेश कुमार
पूर्णिया
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए संतोष कुमार कुशवाहा
महागठबंधन उदय सिंह
कटिहार
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए दुलाल चंद गोस्वामी
महागठबंधन तारिक अनवर
किशनगंज
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए मोहम्मद अशरफ
महागठबंधन मोहम्मद जावेद

पश्चिम बंगाल- 3 सीटें

रायगंज
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा देबोश्री चौधरी
सीपीएम मोहम्मद सलीम
टीएमसी कन्हैया लाल अग्रवाल
कांग्रेस दीपा दासमुंशी
दार्जिलिंग
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा राजू सिंह बिष्ट
सीपीएम समन पाठक
टीएमसी अमर सिंह राय
कांग्रेस शंकर मालाकार
जलपाईगुड़ी
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा जयंता रे
सीपीएम भगीरथ रॉय
टीएमसी बिजय चंद्र बर्मन
कांग्रेस मणि कुमार डर्नाल

ओडिशा- 5 सीटें

बारगढ़
पार्टी का नाम उम्मीदवार
बीजद प्रसन्ना आचार्य
कांग्रेस प्रदीप कुमार देवता
भाजपा सुरेश पुजारी
अस्का
पार्टी का नाम उम्मीदवार
बीजद प्रमिला बिसोई
कांग्रेस रामकृष्ण पांडा (सीपीआई)
भाजपा अनीता प्रियदर्शिनी
कंधमाल
पार्टी का नाम उम्मीदवार
बीजद अच्युत समंता
कांग्रेस मनोज कुमार आचार्य
भाजपा महामेघबहम ऐरा खरबेला स्वैन
बलांगीर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
बीजद कैलाश सिंह देव
कांग्रेस समरेंद्र मिष्टा
भाजपा संगीता कुमारी सिंह देव
सुंदरगढ़
पार्टी का नाम उम्मीदवार
बीजद सुनीता बिस्वाल
कांग्रेस जॉर्ज टिर्के
भाजपा जुएल ओरम

महाराष्ट्र- 10 सीटें

बुलढाणा
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए प्रतापराव जाधव
यूपीए डॉ राजेंद्र भास्करराव
अकोला
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए संजय शामराव धोतरे
यूपीए हिदायत पटेल
अमरावती
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए आनंदराव अडसूल
यूपीए नवनीत कौर राणा (युवा स्वाभिमानी पक्ष)
हिंगोली
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए हेमंत पाटील
यूपीए सुभाष वानखेड़े
नांदेड़
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए प्रताप पाटिल चिक्कालिकार
यूपीए अशोक शंकरराव चव्हाण
परभणी
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए संजय जाधव
यूपीए राजेश उत्तमराव विटेकर
बीड
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए डॉ प्रीतम गोपीनाथ मुंडे
यूपीए बजरंग मनोहर सोनवाणे
उस्मानाबाद
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए ओमप्रकाश निंबालकर
यूपीए राणा जगजीत सिन्हा पाटिल
लातूर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए सुधाकर शृंगारे
यूपीए मच्चलिंद्र कामत
सोलापुर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए डॉ जयसिधेश्वर स्वामी
यूपीए सुशील कुमार शिंदे

छत्तीसगढ़- 3 सीट

राजनांदगांव
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा संतोष पाण्डेय
कांग्रेस भोला राम साहू
बसपा रवीता लकड़ा
महासमुंद
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा चुन्नी लाल साहू
कांग्रेस धनेंद्र साहू
बसपा धानसिंह कोसरिया
कांकेर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा मोहन मंडावी
कांग्रेस बिरेश ठाकुर
बसपा सूबे सिंह धूर्वा

कर्नाटक- 14 सीटें

कोलार
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा एस मुनिस्वामी
कांग्रेस/जेडीएस केएच मुनियप्पा
चिकबल्लापुर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा बीएन बचेगौड़ा
कांग्रेस/जेडीएस एम विरप्पा मोईली
बंगलूरु साउथ
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा तेजस्वी सूर्या
कांग्रेस/जेडीएस बीके हरीप्रसाद
बंगलूरु सेंट्रल
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा पीसी मोहन
कांग्रेस/जेडीएस रिजवान अर्शद
बंगलूरु नॉर्थ
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा डीवी सदानंदगौड़ा
कांग्रेस/जेडीएस कृष्णा बायरेगौड़ा
बंगलूरु ग्रामीण
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा अश्वथनारायणगौड़ा
कांग्रेस/जेडीएस डीके सुरेश
चामराजनगर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा वी श्रिनिवास प्रसाद
कांग्रेस/जेडीएस आर ध्रुवनारायण
मैसूर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा प्रताप सिम्हा
कांग्रेस/जेडीएस सीएच विजयशंकर
मांड्या
पार्टी का नाम उम्मीदवार
समाजवादी पार्टी कोडले चन्नप्पा
कांग्रेस/जेडीएस निखिल के
तुमकुर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा जीएस बसवराज
कांग्रेस/जेडीएस एचडी देवगौड़ा
चित्रदुर्गा
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा ए नारायणस्वमी
कांग्रेस/जेडीएस बीएन चंद्रप्पा
दक्षिण कन्नड़
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा नलीन कुमार कतील
कांग्रेस/जेडीएस मिथुन कुमार कतील
हसन
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा मंजू ए
कांग्रेस/जेडीएस प्रज्वल रेवान्ना
उडुपी चिकमंगलूर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा शोभा करंडलाजे
कांग्रेस/जेडीएस प्रमोद माधवराज

जम्मू कश्मीर- 2 सीटें

उधमपुर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा जितेंद्र सिंह
कांग्रेस विक्रमादित्य सिंह
श्रीनगर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा खालिद जहांगीर
नेशनल कॉन्फ्रेंस फारूक अब्दुल्ला
पीडीपी आगा सैयद मोहसिन

त्रिपुरा- 1 सीट

त्रिपुरा ईस्ट
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा प्रतिमा भौमिक
कांग्रेस प्रज्ञा देव बर्मन

मणिपुर- 1 सीट

इनर मणिपुर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा राजकुमार रंजन सिंह
कांग्रेस ओईनाम नबाकिशोर सिंह
सीपीआई एम नारा सिंह

पुडुचेरी- 1 सीट

पुडुचेरी
पार्टी का नाम उम्मीदवार
कांग्रेस वी वैथिलिंगम
एआईएनआरसी के नारायणस्वामी
मक्काल नीधि मैयाम एमएएस सुब्रमण्यन

असम- 5 सीट

करीमगंज
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा कृपानाथ मल्ला
कांग्रेस स्वरूप दास
सिलचर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा डॉ राजदीप रॉय बंगाली
कांग्रेस  सुष्मिता देव
मंगलदोई
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा दिलिप सैकिया
कांग्रेस भुवनेश्वर कलिता
नाओगोंग
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा रूपक शर्मा
कांग्रेस प्रद्युत बोरदोलोल
स्वायत्त जिला
पार्टी का नाम उम्मीदवार
भाजपा हरेनसिंह बेय
कांग्रेस बिरेन सिंह इंगती

तमिलनाडु- 39 सीटें

कन्याकुमारी
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए राधाकृष्णन पी
यूपीए वसंत कुमार एच
तिरूनेलवेली
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए पॉल मनोज पी
यूपीए नानाथीरवियम एस
तेनकासी
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए डॉ के कृष्णास्वामी
यूपीए धनुष एम कुमार
तुत्थूकुड़ी
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए कणिमोझी करुणानीधि
यूपीए डॉ तमिलिसाई एस राजन
रामनाथपुरम
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए नैनार नागेन्थरन
यूपीए के नवसकणी
विरुधुनगर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए अलगारसामी आर
यूपीए मणिकम टैकोर बी
थेनी
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए रविंद्रनाथ कुमार पी
यूपीए इलानगोवन इवीकेएस
मदुरई
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए राज सत्येन वीवीआर
यूपीए वेंकटेशन एस
शिवगंगा
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए एच राजा
यूपीए कर्ती पी चिदंबरम
थनजवूर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए
यूपीए वी नामसिवयम
नागापट्टीनम
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए सर्वानन एम
यूपीए सेलवराज एम
मयीलादुथुरई
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए असाईमणी एस
यूपीए रामालिंगम एस
चिदंबरम
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए चंद्रशेखर पी
यूपीए थीरूमावलावन थोल
कड्डालोर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए डॉ आर गोविंगस्वामी
यूपीए टी रमेश
पेरंबलूर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए शिवपथी एन आर
यूपीए पर्रीवेंधर टी आर
तिरूचिरापल्ली
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए डॉ इलंगोवन वी
यूपीए थिरुनावुकरसर एस
करूर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए थामबिदुरई एम
यूपीए जोथीमणी एस
डिंडिगुल
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए जोथीमुथू के
यूपीए वेलूस्वामी पी
पोल्लाची
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए महेंद्रन सी
यूपीए के शन्मुगसुंदरम
कोयंबटूर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए सीपी राधाकृष्णन
यूपीए पीआर नटराजन
नीलगिरीस
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए थियागरजन एम
यूपीए राजा ए
तीरूप्पुर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए आनंदन एम
यूपीए सुब्बरयन के
इरोड
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए मणिमारन जी
यूपीए गणेशमूर्ती ए
नमक्कल
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए कलिअप्पन पी
यूपीए चिनराज एकेपी
सलेम
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए सर्वनन केआरएस
यूपीए पार्थीबन एसआर
कल्लाकुरीची
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए सुधीश एल के
यूपीए गौतम सिगामणि पी
विलुप्पुरम
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए वडिवेल रावणन एस
यूपीए रविकुमार डी
अरानी
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए इलुमलाई वी
यूपीए विष्णु प्रसाद एमके
तिरूवन्नामलाई
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए अग्री कृष्णमूर्ती एसएस
यूपीए अन्नादुरई सीएन
धर्मपुरी
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए अन्बुमणि रामादोस्स
यूपीए सेंथिल कुमार एस
कृष्णागिरी
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए केपी मुनुस्वामी
यूपीए डॉ ए चेल्लाकुमार
वेल्लोर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए एसी शानमुगम
यूपीए डीएम कठीर आनंद
अरक्कोणम
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए एके मूर्ती
यूपीए एस जगतरक्षकण
कांचीपुरम
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए मर्गथम के
यूपीए सेल्वम जी
श्रीपेरुमबुदूर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए वैथीलिंगम ए
यूपीए बालू टीआर
चेन्नई सेंट्रल
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए सैम पॉल एसआर
यूपीए दयानिधि मारण
चेन्नई साउथ
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए जे जयवर्धन
यूपीए सुमथी
चेन्नई नॉर्थ
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए अलागापुरम आर मोहनराज
यूपीए डॉ कलानिधि वीरस्वामी
थिरूवल्लूर
पार्टी का नाम उम्मीदवार
एनडीए डॉ पी वेणुगोपाल
यूपीए डॉ के जयाकुमार
For the latest news of the game, follow us on Facebook and Twitter on … and get updates for every game of cricket, football, etc. 

Related posts

Five Indian soldiers were injured as Pakistan fired after Balakot strike

indiarox

आज से बैंक हड़ताल: ATM होंगे खाली, दो दिन बंद रहेगा सारा काम

spyrox

भारत और पाकिस्तान के बीच युद्ध जैसे संकेत नज़र आ रहे हैं

indiarox

Leave a Comment